Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Турнир Городов» приглашает участников!

 


«Турнир Городов» приглашает участников!

20 ноября на базе Регионального центра технического творчества состоится «Турнир Городов» по робототехнике. К участию приглашаются дети с 5 до 15 лет со всей Челябинской области.

Мероприятие для юных инженеров пройдет в онлайн-формате. На сегодняшний день только в Региональном центре технического творчества и его структурных подразделениях занимается около 9500 детей разных возрастов, увлеченных робототехникой и техническим творчеством.

«Мы хотим, чтобы в турнире приняли участие не только дети, не один год изучающие конструирование и программирование, но и те, кто только начинает свое знакомство с миром технического творчества, — поясняет Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества. — Поэтому задания рассчитаны на разный уровень знаний и практической подготовки. Участникам предстоит проверить свою эрудицию по двум темам — роботы и трамваи. Почему трамваи? Потому что 20 ноября отмечается «День трамвайных поездок».

Чтобы стать участником турнира, необходимо:

·         Зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/gPjRscoX5cuTMEn5A

·         Обязательно заполнить все графы в гугл-форме,

·         Указать действующую электронную почту, на которую придет ссылка на викторину.

Участвовать в турнире можно из дома. Главное, успеть выполнить все задания. Раздумывать долго не придется: на каждый вопрос дается 1-2 минуты. Если в течение отведенного времени ответ не был дан, баллы за этот вопрос не начисляются. Побеждает тот, кто наберет максимальное количество баллов.

Самым активным мы предлагаем дополнительную возможность заработать баллы! Вам необходимо выполнить «домашнее задание» и отправить его на почту novye.mesta@gmail.com

Задания для «бонусных» баллов:

·         Младшая категория (от 5 до 9 лет): сконструировать «трамвай будущего» из любых подручных средств. Чем креативнее поделка, тем больше баллов получит ее автор.

·         Старшая категория (от 10 до 15 лет): собрать модель «трамвая будущего» в программе Lego digital designer или Studio 2.0. Скачать программы можно по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1kUjn1W5o_u64Uouferrm0fijeRecLVLI?usp=sharing

Дерзайте! И, возможно, именно вы станет обладателями дипломов и именных кубков победителей. Все остальные участники получат электронные сертификаты.

До встречи 20 ноября. Доступ к заданиям будет открыт с 10:00 до 18:00 (по местному времени)

Справка

Организатором турнира выступают «Новые места дополнительного образования», структурное подразделение Регионального центра технического творчества. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.