Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Челябинской области определят сильнейших школьников-программистов

 


В Челябинской области определят сильнейших школьников-программистов

На Южном Урале стартовал онлайн-конкурс проектов для бизнеса и развлечений «Программирование на Python», организатором которого выступает Региональный центр технического творчества и его структурное подразделение центр цифрового образования «IT-куб» г. Сатки.

К участию приглашаются юные программисты со всей Челябинской области в возрасте от 11 до 18 лет. Конкурсантам предстоит состязаться в мастерстве, определить свой уровень скиллов и получить независимую оценку опытных python-разработчиков.

«Программирование — одно из тех увлечений, которое может стать профессий, — считает Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества. — Тем более, если речь идет о среде разработки Python. Это, пожалуй, единственный язык программирования, синтаксис и семантику которого легко осваивают даже школьники младших классов. На сегодняшний день, он активно применяется в научных вычислениях, машинном обучении, веб-разработке, создании игр и визуальных эффектов, управлении серверами и других направлениях».

На соревнованиях школьники смогут продемонстрировать все возможности Python-программирования. Участникам необходимо будет написать программный код в одной из двух номинаций:

·         «Python для развлечения»: принимаются программы на темы: «Цифровые игры», «Развлекательные приложения», «Развлекательный контент».

·         «Python для бизнеса»: допускаются программы на темы «Бизнес-управление», «Автоматизация управленческих решений», «Обработка больших данных».

Работы принимаются до 10 декабря 2022 года (включительно). Чтобы стать участником конкурса, необходимо зарегистрироваться по ссылке https://vk.cc/cilSmN, заполнить специальную форму, прикрепить к ней ссылку на репозиторий с конкурсной работой, а также выслать на электронную почту konkurs@it-cub-satka.ru согласие на обработку персональных данных.

Более подробную информацию о конкурсе можно посмотреть в Положении или узнать у организаторов, написав на электронную почту konkurs@it-cub-satka.ru (Додин Михаил Олегович).

Все участники получат электронные сертификаты, победители и призеры будут награждены дипломами.

Присоединяйтесь к движухе! Может быть, именно ваш программный код будет признан самым лучшим!