Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Челябинске прошел II этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»

 


В Челябинске прошел II этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»

С 4 по 5 июня с Челябинск на территории МБУ «Спортивный комплекс «Лидер» прошли финальные соревнования II этапа всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд девочек 2007-08 г. р, 2009-10 г. р., 2011-2012 г. р.
Как сообщили в региональной дирекции спортивно-массовых мероприятий и всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в финальных играх турнира по трем возрастным группам приняло участие 16 команд муниципальных образований Южного Урала.

Лучшие из лучших съехались в областной центр, чтобы определить сильнейшие команды турнира в трех возрастных группах, которые будут представлять Челябинскую область на всероссийском финале соревнований «Кожаный мяч».

В первый день финала, 4 июня, в соревнованиях среди девочек младшей возрастной категории (2011-2012 г. р.) приняло участие 5 команд из Брединского и Аргаяшского муниципальных районов, Челябинского, Копейского и Кыштымского городского округов.

Итоги финальных соревнований среди команд девушек 2011-2012  г. р.:

1 место – «Копейчанка», Копейский городской округ;

2 место – «Патриот», Брединский муниципальный район;

3 место – «Академия футбола», Челябинский городской округ.

В этот же день выявить сильнейшего в средней возрастной группе (2009-2010 г. р.) предстояло 6 командам из Нагайбакского и Аргаяшского муниципальных районов, Челябинского, Копейского, Златоустовского и Кыштымского городских округов.

Итоги финальных соревнований среди команд девушек 2009-10 г. р.:

1 место – «Копейчанка», Копейский городской округ;

2 место – «Академия футбола», Челябинский городской округ;

3 место –  «Аргаяш», Аргаяшский муниципальный район.

В заключительный день финальных соревнований II этапа, 5 июня, на футбольное поле вышли 5 команд девушек старшей возрастной группы (2007-2008 г. р.) из Нагайбакского, Брединского и Аргаяшского муниципальных районов и Челябинского городского округа.

Итоги финальных соревнований среди команд девушек 2006-2007 г. р.:

1 место – «Аргаяш», Аргаяшский муниципальный район;

2 место – «Нашко», Брединский муниципальный район;

3 место – «МБОУ «СОШ №116 г. Челябинска», Челябинский городской округ.

Победители и призеры во всех возрастных группах были награждены кубками, медалями и грамотами Министерства по физической культуре и спорта.