Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Челябинской области снизят цены на продукты питания

 


В Челябинской области снизят цены на продукты питания

21 января 2020 года о намерении снизить цены на свою продукцию, поступающую в торговые сети Челябинской области, заявили сразу несколько крупных производителей продуктов питания.

Снижение розничных цен произойдет уже с первого февраля, такая договоренность была достигнута во время встречи местных производителей "Союзпищепром", "Ситно", "Ресурс", "Макфа" и представителями крупнейших торговых сетей "X5 Retail Group" (управляет магазинами "Пятерочка", "Перекресток"), "Лента", "Ашан", Metro и "Монетка".

Переговоры проходили по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, который приложил немало усилий, чтобы эта встреча состоялась и активном посредничестве областного правительства. "Правительство области готово поддержать инициативу производителей снизить цены на продукты питания по ассортиментному перечню. При этом важно, чтобы такая региональная скидка была существенной: от 10% до 30%, а по некоторым видам продукции и выше. Речь идет не о каких-то сезонных акциях и о каком-то исчерпывающем перечне участников. Более того, будет здорово, если к такой инициативе будут подключаться новые производители и торговые сети. К слову в нашей области работают 18 федеральных и региональных торговых сетей, так что круг участников может быть достаточно широким", - заявил Текслер.

Ожидается, что в ближайшее время еще несколько крупных южноуральских агрохолдингов могут присоединиться к соглашению о снижении цен.

Прочитать новость по теме - здесь