15 сентября в поселке Октябрьский Копейского городского округа состоялось торжественное открытие стадиона после завершения благоустройства. Работы на объекте велись по поручению Губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
Реконструкция проходила поэтапно. В 2024 году было подготовлено основание под футбольное поле. В 2025 году устроены основания для беговых дорожек, трибун и дренажа. В 2026 году выполнено освещение и благоустройство территории. Кроме того, закуплены искусственное футбольное покрытие, резиновая крошка и песок.
На церемонии открытия присутствовали представители администрации города, исполняющая обязанности первого заместителя министра Анна Кодина, участники местной футбольной команды и активные жители поселка.
Временно исполняющий полномочия Главы Копейского городского округа Андрей Арасланов подчеркнул значимость появления нового спортивного объекта. Он отметил, что стадион станет новой точкой притяжения. Обращаясь к жителям, Андрей Наилевич попросил бережно относиться к обновленной инфраструктуре.
Общая сумма финансирования из бюджета Копейского городского округа составила около 35 миллионов рублей.
В дальнейших планах по благоустройству стадиона - строительство ограждения.
Платформа обратной связи (ПОС) - это единое окно для подачи электронных сообщений в органы власти регионального и муниципального уровня.
Она выступает цифровым механизмом общественного контроля.
Платформа обратной связи реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», инициированного Президентом РФ.
Платформа обратной связи (ПОС) позволяет через форму обратной связи на портале Госуслуг не только направлять свои обращения, но и участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях.
Подробную информацию о ПОС можно узнать тут:pos.gosuslugi.ru