Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейске продолжается работа по откачке талых вод

 


В Копейске продолжается работа по откачке талых вод

Плюсовые температуры влияют на процесс активного снеготаяния. В связи с этим все коммунальные службы находятся в полной готовности. Подрядчиком выполняются все мероприятия по устранению подтопления домовлодений в частном секторе.

В период с 25 марта по 11 апреля проведена откачка воды из прудов-испарителей с улиц Ленская, Донецкая, Ильменская, Кузбасская, Пузанова.

В настоящее время осуществляется откачка с улиц Халтурина, Одесская, Каслинская, Тольятти. Ведутся подготовительные мероприятия для откачки воды на улице Менжинского. Далее приступят к понижению уровня водоемов на улицах Качалова, Крылова, Якира (Воркутинская), 7 Ноября, ГСК Горняк, Севастопольская, Бакинских Комисаров, в поселках Новостройка и Октябрьский.

В центральной части города выполнены работы по очистке ливневой канализации, ливневых колодцев и дождеприемников: от проспекта Победы (ресторан «Персона») до точки сброса (ливневой канавы), улица Кожевникова, Коммунистический пр., улица Томилова, улица Рогалева (в районе д.43 и 45) и в районе улицы Короленко, 10-12, поселок Новостройка по улице Костычева на пересечении с переулком 3 Дачным, поселок Горняк - под автодорогой по улице Пестеля, в районе улице Ватутина и улица Тольятти, улица Пестеля, улице Линейной (в районе улицы Серова).

Выполнены работы по очистке открытой ливневой канавы по улице Кузнецова.

Также выполнены работы по промывке трубы и прочистке ливневой трубы на перекрестке в районе автовокзала.

Планируется производство работ по промывке ливневых труб в поселке Октябрьском от улицы Гагарина,1 в сторону улицы Призовая и улицы Калачевской между домами 20А и 22, а также в центральной части города в районе домов 9 - 11 по улице Гольца. Также будет произведена проверка и приняты меры по прочистке ливневой трубы под автодорогой на улице Федотьева (в районе улицы 20 Партсъезда).

Напоминаем жителям, что проблемой подтопления занимается МУ «Городская служба заказчика». Заявки жителей Копейского городского округа принимаются по телефону: круглосуточно 89823100623 (диспетчер), на электронную почту mu_gsz@mail.ru круглосуточно, 8(35139)42951 (добавочный 106) с 8:00 до 17:00.