Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации города Копейска прошло еженедельное аппаратное совещание

 


В администрации города Копейска прошло еженедельное аппаратное совещание

В связи с трагическими событиями в Подмосковье, 23 марта в Копейске проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии. На территории Копейского городского округа выработаны дополнительные меры по обеспечению правопорядка и безопасности граждан в местах массового пребывания людей, в социальных учреждениях. До особого распоряжения введены ограничения на проведение массовых мероприятий.

Противопаводковые меры в весенний период

В связи с погодными условиями началось обильное таяние снега. Противопаводковые мероприятия проработаны городскими службами заранее. Началось понижение уровня воды в карьере шахты № 45. По поручению Главы города Андрея Фалейчика осуществляется ежедневный мониторинг уровня воды, а в ближайшее время будет проведена очистка бажовского водоотводного канала и отсыпка дамб.
На особом контроле Андрея Михайловича вопрос подтопления домовладений частного сектора. Точечные жалобы жителей должны решаться оперативно.

Подготовка к субботнику

Субботники в городе и поселках запланированы с 15 апреля по 3 мая. Подготовительные мероприятия проведены, определена подрядная организация на вывоз мусора.
Муниципальным учреждением «Управление благоустройства» началась уборка летучего мусора с общественных территорий и скверов.

Снос ветхоаварийного жилья

Определен подрядчик на снос аварийных домов, расположенных по адресам: ул. Испанская,10, ул. Пограничная, 25 и 27, ул. Васенко,6, ул. Федячкина, 8а и 1а, ул. Кирова,1а, ул. Строительная,12, ул. Л.Украинки,13 и 3, ул. Фруктовая,2а и 2в.

Работы будут выполнены до 31 мая.

В ближайшее время будет проведен аукцион на снос еще 10 аварийных домов.

Андрей Михайлович распорядился исключить доступ третьих лиц к расселенным многоквартирным домам, а также разместить на таких домах информационные аншлаги.

Голосование за объекты благоустройства Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС)

На территории Копейского городского округа продолжается голосование за объекты благоустройства ФКГС. На сегодняшний день свой голос отдали 10140 копейчан.

На голосование представлены следующие территории: Благоустройство сквера Борцам революции по улицы Борьбы (возле Городского парка), Благоустройство сквера имени Карла Маркса между домами № 17 и № 19 по улице Борьбы, Благоустройство сквера за ДК имени Маяковского, улица Коммунистическая, 12 в Старокамышинске и Благоустройство сквера в районе ДК имени Петрякова на улице Электровозная, д.11 в поселке Железнодорожном.