Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Глава Копейска Андрей Фалейчик осмотрел обновленные помещения городской больницы

 


Глава Копейска Андрей Фалейчик осмотрел обновленные помещения городской больницы

13 марта Глава города Андрей Михайлович Фалейчик посетил Городскую больницу № 1. Поводом для визита стало завершение ремонта в помещениях отделений анестезиологии и реанимации. В здании больницы произведен ремонт, обновлены инженерные сети и оборудование, заменены окна и двери, палаты облицованы керамической плиткой, потолок - металлическими панелями, приобретено новое медицинское оборудование и мебель.

Глава Копейска отметил улучшение качества медицинских услуг для пациентов, а для персонала больницы - создание комфортных условий труда.

Необходимо отметить, что в учреждениях здравоохранения города по прежнему остается вопрос дефицита кадров. В регионе и городе уже действуют меры социальной поддержки для молодых специалистов: из регионального бюджета выделяются средства на новые квартиры, а муниципалитет в свою очередь выдает единоразовые субсидии. 

В целях привлечения новых специалистов принято решение об увеличении размера единоразовых выплат - так называемых «подъемных». Подъемные для врачей будут увеличены с 500 000 до 1 миллиона рублей, а для фельдшеров - с 300 000 до 500 000 рублей. Выплаты будут производится за счет средств местного бюджета.

Также остро стоит вопрос по ремонту помещений женской консультации, который будет выполнен в текущем году.
Кроме того, с целью оптимизации медицинских процессов будет закуплен компьютерный томограф.