Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации города Копейска прошло еженедельное аппаратное совещание

 


В администрации города Копейска прошло еженедельное аппаратное совещание

11 марта в администрации состоялось еженедельное аппаратное совещание при главе Копейского городского округа. В нем приняли участие заместители градоначальника и руководители городских служб.

Совещание Андрей Михайлович Фалейчик начал с вопроса ненадлежащего содержания скверов, парков и детских игровых площадок – в первую очередь уборки и вывозе снега. Главой дано поручение привести в порядок общественные территории в течение двух дней.

Также, Глава дал указание руководителям городских служб о начале подготовки к субботникам. Работы начнутся еще до полного таяния снега с уборки летучего мусора с общественных территорий и улично-дорожной сети.

В городе продолжается работа по вывозу снега с автодорог центральной части и поселков. 

«С начала марта с территории Копейского городского округа вывезено 27000 кубометров снега. Всего с начала года на снежные свалки вывезли 238000 кубов снега», - рассказал заместитель Главы городского округа по жилищно-коммунальным вопросам Игорь Валерьевич Фролов.

Акцент по вывозу снега сделан на поселках, работы сконцентрированы на территориях, находящихся в зоне риска весеннего подтопления: улица Международная, в поселках Бажово Железнодорожный, Старокамышинск и микрорайоне РМЗ.

Начались работы по прочистке ливневой канализации в районе пересечения проспектов Победы и Коммунистический. 

«Работы ведутся. Выполнено уже больше половины от «Персоны» до точки сброса. Осталось очистить около 43 метров. По данным подрядчика, работы завершатся 15 марта», - сообщил начальник МУ «Городская служба заказчика» Тимур Яхин.

Первый заместитель Главы городского округа Николай Вячеславович Сазонов доложил о завершении конкурсных процедур на выполнение работ по газоснабжению поселков Зуевка и Заозерный. Планируемый срок заключения контракта – 14 марта. Работы будут выполнены в 2024 году.

О предстоящих городских мероприятиях рассказала заместитель Главы городского округа по социальному развитию Светлана Владимировна Логанова.

17 марта в 12:00 на площади Трудовой Славы состоится «Фестиваль масленичных развлечений». Копейчан ждут выступления приглашенных гостей и творческих коллективов города, призы и подарки для самых активных.

С 15 по 17 марта 2024 года пройдут выборы президента России. Он избирается на шесть лет. Проголосовать на выборах может любой гражданин РФ, которому исполнилось 18 лет.