Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации Копейска состоялась паводковая комиссия

 


В администрации Копейска состоялась паводковая комиссия

6 марта в администрации Копейского городского округа под председательством Главы Андрея Фалейчика состоялось заседание рабочей группы по обеспечению мер безопасности в период весеннего половодья. В совещании приняли участие начальники территориальных отделов и руководители городских служб.

Заседание Андрей Михайлович начал с вопроса подготовки территории Копейского городского округа к безопасному пропуску паводковых вод. Было отмечено, что на проведение данных мероприятий в весенний период из бюджета выделено 2 млн. руб.

Руководители городских служб доложили о первоочередных запланированных мероприятиях: осушение территории между Старокамышинским и Бажовским жилыми массивами, понижение уровня воды в карьере бывшего разреза «Копейский», осушение Горняцкого жилого массива, включая ближайшие микрорайоны, осушение центральной части города и осушение Октябрьского жилого массива.

Также уже проведена работа по обследованию имеющихся дренажных каналов на территории города, производится вывоз снега с центра города и поселковых территорий, организована подготовка автомобильных дорог общего пользования к пропуску паводковых вод.

Начальники территориальных отделов отчитались о проведённой работе с населением поселков по очистке ливневых каналов, а также о работе патрульных групп по выявлению мест скопления снега и подтопления паводковыми водами.