Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Участие в электронном дистанционном голосовании за Президента Российской Федерации

 


Участие в электронном дистанционном голосовании за Президента Российской Федерации

Дистанционное электронное голосование проводится с 8.00 15 марта 2024 года до 20.00 17 марта 2024 года.

Для участия в дистанционном электронном голосовании участник ДЭГ обращается на специальный портал в сети Интернет (vybory.gov.ru),
в том числе с использованием специального мобильного приложения, и проходит процедуры идентификации и аутентификации, а также подтверждения личности, после чего получает доступ к дистанционному электронному голосованию.

Идентификация и аутентификация осуществляются посредством ЕСИА.

После перехода на экранную форму для участия в дистанционном электронном голосовании участнику ДЭГ необходимо подтвердить свою личность с использованием кода подтверждения. Код подтверждения формируется по запросу участника ДЭГ средствами ПТК ДЭГ и направляется посредством текстового сообщения на указанный в подтвержденной учетной записи пользователя ЕПГУ номер мобильного телефона.

После корректного ввода кода подтверждения запускается процедура анонимизации, по завершении которой осуществляется переход к электронному бюллетеню, участнику ДЭГ отображается порядок заполнения электронного бюллетеня и предоставляется возможность ознакомиться со сведениями о кандидатах, после чего избиратель вправе осуществить волеизъявление путем проставления в электронном виде отметки в квадрате, относящемся к позиции, в пользу которой сделан выбор.

После осуществления волеизъявления участника ДЭГ изменение волеизъявления (повторное волеизъявление) не допускается.