Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации города Копейска прошло еженедельное аппаратное совещание

 


В администрации города Копейска прошло еженедельное аппаратное совещание

5 февраля в администрации состоялось еженедельное аппаратное совещание при главе Копейского городского округа. В нем приняли участие заместители градоначальника и руководители городских служб.

Совещание Андрей Фалейчик начал с поручения в преддверии новых снегопадов держать на контроле работу дорожных служб по очистке дорог, а также работу МРСК в целях оперативного реагирования в случаях обледенения и обрыва линий электропередач.

«Прошу коммунальные службы максимально отрабатывать все возникающие вопросы. В первую очередь это касается дорожных служб. Сейчас техника рассредоточена по всему городскому округу. Не нужно дожидаться, когда закончится снег и решать проблему через шесть часов. Выводите сразу технику, чтобы не образовывались колеи, накаты. Нужно оперативно ликвидировать последствия снегопада, а не потом «героически» преодолевать их тяжелой техникой. Возможны обледенения и обрывы проводов. Сделайте максимальный акцент на всех мероприятиях профилактических и оперативных мер», - отметил Андрей Михайлович Фалейчик.

«Акцент по уборке и вывозу снега был сделан на очистке тротуаров и пешеходных переходов. Приемка всех выполненных работ будет осуществляться только после устранения всех замечаний», - сообщил начальник муниципального учреждения «Городская служба заказчика» Илья Антонов.

По заявке начальников территориальных отделов в поселках проведут работы по расчистке и расширению автодорог.

На особом контроле держится вопрос по очистке маршрутов общественного транспорта.

Точечно вывезут мусор с контейнерных площадок в поселке Октябрьский.

Также на контроле Главы города держится вопрос по подготовке противопаводковых мероприятий. В течение недели велась работа в разных направлениях. О промежуточных результатах сообщил Илья Антонов: «В карьере «Шахты 45» 14 февраля начнется работы по водопонижению с одновременной отсыпкой бортов. Подготовлен расчет работы насосных станций в поселках РМЗ и Горняк».

Заместитель Главы по социальному развитию Светлана Логанова доложила о ходе проведения диспансеризации населения. На сегодняшний день медицинское обследование прошли более 2000 человек – 5,3% от запланированного количества (областной показатель 3,4%). Углубленную диспансеризацию прошли 396 человек (5,9%). В Копейском городском округе ведется активная работа с руководителями предприятий. На этой неделе организована работа выездных бригад.