Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Голосуем на выборах Президента Российской Федерации «на дому»

 


Голосуем на выборах Президента Российской Федерации «на дому»

Если избиратель не может самостоятельно прибыть на избирательный участок, то члены участковых избирательных комиссий могут прибыть для голосования «на дому».

Голосование вне помещения для голосования проводится только в день голосования и на основании письменного заявления или устного обращения (в том числе переданного при содействии других лиц) избирателя.

Заявления (устные обращения) могут быть поданы в участковую избирательную комиссию в течение 10 дней до дня голосования, но не позднее чем за шесть часов до окончания времени голосования.

Тем самым на выборах Президента Российской Федерации заявления необходимо направлять с 7 марта 2024 года по 14.00 часов 17 марта 2024 года.

Также, заявление может быть подано с использованием портала государственных и муниципальных услуг, в том числе мобильного приложения «Госуслуги». Для направления заявления в данном случае понадобится подтвержденная учетная запись на портале.

Узнать адрес избирательного участка можно на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (http://www.cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/)