Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Южноуральцы могут подать заявление на службу по контракту в офисах МФЦ

 


Южноуральцы могут подать заявление на службу по контракту в офисах МФЦ

Желающие поступить на военную службу по контракту могут заполнить заявление на портале «Госуслуги» в офисах МФЦ Челябинской области. Для удобства граждан в секторах пользовательского сопровождения (СПС) МФЦ размещены пошаговые инструкции. При необходимости инструкцию можно забрать с собой и направить заявление из дома.

Кроме того, в офисах МФЦ предоставляется услуга «Информирование граждан о порядке и условиях поступления на военную службу по контракту». Гражданам даются разъяснения о том, какие существуют способы подачи заявления, предъявляемые требования, озвучиваются меры поддержки и особенности прохождения военной службы по контракту.

«Получить консультацию и подать заявление на военную службу по контракту может каждый желающий в офисах МФЦ через секторы пользовательского сопровождения (СПС), которые организованы во всех территориальных отделах МФЦ Челябинской области. Потребуется только наличие учетной записи на портале «Госуслуги». В случае, если учетной записи нет, зарегистрироваться можно непосредственно на месте»,  – прокомментировал Дмитрий Язовских, руководитель ОГАУ «МФЦ Челябинской области».

Напомним, для жителей Челябинской области, желающих заключить контракт о прохождении службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, работает официальный сайт поконтракту.рф.

Платформа позволяет узнать о всех актуальных мерах поддержки военнослужащих в регионе, о денежном довольствии военных и дополнительных выплатах. Кроме того, на сайте размещена подробная информация о том, как заключить контракт, адреса военных комиссариатов Челябинской области и телефон горячей линии. Также на сайте расположена форма обратной связи. Она позволяет оставить заявку для обратного звонка сотрудников военкомата, которые помогут ответить на все интересующие вопросы.

Чтобы уточнить всю необходимую информацию о критериях отбора, условиях службы и получить ответы на все интересующие вопросы можно обратиться в службы занятости населения, в пункты отбора на военную службу по контракту, в военные комиссариаты по месту жительства, первичную консультацию специалиста можно получить по телефону горячей линии *0545 (звонок бесплатный).