Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В копейской школе № 16 состоялось открытие творческого конкурса профмастерства для сотрудников МЧС

 


В копейской школе № 16 состоялось открытие творческого конкурса профмастерства для сотрудников МЧС

Сегодня, 7 июня, в копейской школе № 16 состоялось открытие конкурса на звание лучшего государственного инспектора по пожарному надзору и лучшего дознавателя органов государственного пожарного надзора.

Соревнования впервые проходили на территории Копейского городского округа – в прошлом году сотрудники МЧС города заняли 2 место в состязаниях, показав достойный результат. Кроме того, специалисты очень были рады провести творческий конкурс на базе новой современной школы № 16.

Конкурс открыла заместитель главы города по социальному развитию Светлана Логанова: «Добрый день, дорогие друзья! Конкурс – это всегда волнительно, напряженно, но в то же время интересно, азартно, а самое главное – это возможность показать себя, свои профессиональные навыки и умения. В свою очередь, мы как соорганизаторы, постараемся максимально создать благоприятные условия для проведения данного конкурса. Приезжайте в наш Краснознаменный, гостеприимный город. Желаю всем участникам успехов, а непреклонному жюри – объективных оценок!»

Заместитель начальника главного управления, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Челябинской области Эдуард Дорожкин рассказал, что 14 участников приехали со всей Челябинской области. Конкурс пройдет в несколько этапов, в ходе которых жюри проверит как теоретические знания личного состава, так и практические навыки.

Цель мероприятия – это повышение профессиональных знаний инспекторского состава, дознавателей, отработка практических навыков на пожаре, углубление в научную литературу, обмен опытом с коллегами в доброй состязательной обстановке.

Каждый инспектор и дознаватель, занявшие призовое место, будут награждены кубком и дипломом, а победа в конкурсе даст возможность принять участие во Всероссийских соревнованиях МЧС России, которые пройдут в июле.