Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации Копейска прошло заседание Общественного молодежного совета

 


В администрации Копейска прошло заседание Общественного молодежного совета

В администрации Копейского городского округа состоялось очередное заседание Общественного молодёжного совета. Молодые активисты выслушали докладчиков и подвели итоги волонтерской деятельности в рамках голосования за объекты благоустройства.

Документовед отдела по делам молодежи администрации Копейского городского округа Маргарита Колесникова выступила с докладом о подведении итогов голосования по выбору общественных территорий в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Маргарита Константиновна выразила благодарность волонтёрам за неоценимую помощь, отметив, что благодаря слаженной работе, дисциплинированности и ответственности ребятам удалось собрать большое количество голосов.

Еще одной темой для обсуждения стала подготовка ко Дню молодежи, который состоится 24 июня на площади Трудовой Славы. Мероприятие традиционно пройдёт в формате фестиваля молодёжного творчества и будет содержать множество интерактивных площадок. Темы для площадок выбираются исключительно юными копейчанами. Вечером того же дня состоится гала-концерт, в котором выступят лучшие творческие коллективы города.

В рамках молодёжного Совета состоялось награждение волонтёров за помощь в проведении городского мероприятия «Библионочь». Благодарности вручил заведующий молодежно-информационным отделом городской центральной библиотеки Владимир Колмогоров.

Старший инспектор отдела по делам молодежи Олеся Балдина рассказала участникам заседания о том, что на территории Челябинской области проходит акция «Безопасное окно». Цель мероприятия – предупреждение и профилактика несчастных случаев при выпадении детей из окон, что особенно актуально в весенне-летний период. Олеся Александровна привела статистику несчастных случаев и рассказала о мерах безопасности.

В завершение встречи молодые активисты обсудили различные вопросы и планы на будущее. Следующее заседание молодежного совета пройдет уже после летних каникул.