Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Глава Копейска Андрей Фалейчик ответил на вопросы жителей города

 


Глава Копейска Андрей Фалейчик ответил на вопросы  жителей города

Содержание дорог, благоустройство дворов и территории города, незаконная предпринимательская деятельность, отсутствие мусорных баков, подтопление – эти и другие темы интересовали копейчан, позвонивших 18 мая на прямую линию главе городского округа Андрею Фалейчику.

Жительница центра города пожаловалась на незаконную предпринимательскую деятельность на ул. Олега Кошевого. Женщина рассказала, что в частном доме незаконно организован пункт приема металлолома, ведется продажа алкоголя и расположена незаконная стоянка. Глава города Андрей Фалейчик дал задание отделу контроля администрации совместно с полицией в кратчайшие сроки выехать на место для выяснения обстоятельств и решения вопроса.

Кроме того, копейчанка попросила помочь провести опиловку большого клена, который создает опасность обрыва проводов, что также будет выполнено после того, как женщина вышлет фотографии конкретного места расположения дерева.

Жительница поселка Горняк поблагодарила главу за качественное благоустройство в 2022 году двора по ул. Черняховского, но рассказала, что заезд во двор не вошел в программу и остался неотремонтированным. Андрей Михайлович дал задание городской службе заказчика привести в порядок асфальтовое покрытие.

С вопросом асфальтирования участка дороги до садового товарищества обратился житель поселка Кулацкого. Он рассказал, что дорогой пользуется большое количество автомобилистов, а жители страдают от пыли. Глава города дал задание управлению городского хозяйства проработать этот вопрос и предоставить варианты решения проблемы.

Сергей, житель поселка Бажово, задал вопрос о том, будут ли дороги поселка Главного переданы в муниципалитет. Андрей Фалейчик рассказал, что уже есть решение суда о передаче дорог поселка в муниципальную собственность, но собственник, к сожалению, не исполняет решение суда. Этот вопрос сейчас решается. Как только дороги будут переданы, появится возможность включить их в соответствующие муниципальные программы для ремонта и содержания.

Константин, проживающий на ул. Борьбы, рассказал, что его дом построен на территории горного отвода, поэтому нет законной возможности провести его реконструкцию. Он обратился за консультацией и помощью в переводе территории из зоны «Е» в зону «Ж» с дальнейшей возможностью проведения ремонтных работ. Глава города дал задание управлению архитектуры рассмотреть обращение и дать все разъяснения.

Также копейчанин обратил внимание на то, что на промежутке от 63-го до 100-го домов по ул. Борьбы нет мусорных баков. Андрей Фалейчик дал задание управлению городского хозяйства проработать этот вопрос.

Житель поселка Бажово пожаловался на то, что дорога от поликлиники до стадиона затоплена. Глава Копейска дал задание городской службе заказчика выехать на место для обследования и принятия решения по устранению проблемы.

Светлана Александровна, жительница Северного микрорайона пожаловалась на неухоженную территорию, как дворовую, так и общественную, на улице Томилова и улицах от рынка Народный двор до Лихачева, а также от ФОКа на Борьбы до ресторана Радуга. Глава города дал задание заместителю по жилищно-коммунальным вопросам провести обследование указанных территорий на предмет содержания и проработать вопрос с управляющими компаниями.

Каждое из обращений жителей города, поступивших в этот вечер на прямую линию, Андрей Михайлович взял на контроль и поручил руководителям структурных подразделений принять меры для решения всех вопросов.