Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейском краеведческом музее состоялась встреча главы города Андрея Фалейчика с ветеранами культуры

 


В Копейском краеведческом музее состоялась встреча главы города Андрея Фалейчика с ветеранами культуры

Сегодня, 22 марта, в Копейском краеведческом музее состоялась встреча главы города Андрея Фалейчика с ветеранами культуры.

На мероприятие были приглашены Заслуженные работники культуры Российской Федерации, обладатели знака Министерства культуры РФ «За высокие достижения», значка Министерства культуры СССР «За отличную работу», а также начальники управления культуры разных лет. Всего в Копейске 15 ветеранов культуры.

С торжественной речью выступил глава Копейского городского округа Андрей Фалейчик: «Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Сегодня культурная жизнь в Копейске богата событиями, и отрадно видеть, что ваш труд находит отклик у жителей и гостей города: многие праздники и конкурсы становятся традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, старшего поколения и молодежи. Хочу выразить искреннюю признательность за ваше преданное служение культуре, профессионализм, талант и мастерство. От всей души желаю крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых творческих успехов!»

Также Андрей Михайлович рассказал о  развитии культурной жизни Копейска, в том числе о  планируемой реализации пилотных проектов по строительству быстровозводимых модульных домов культуры в п. Синеглазово и п. Заозерном со зрительными залами вместимостью 100 и 200 человек соответственно.

Сотрудники краеведческого музея выступили перед гостями с музыкальными номерами и поблагодарили ветеранов за значительный вклад в развитие культуры.

«Я очень рада видеть сегодня своих дорогих коллег, которые живут не для себя – они живут для людей, для культуры, для того, чтобы человеческая душа тянулась к высокому. Приятно, что Андрей Михайлович уделяет большое внимание развитию культуры в Копейске, занимается ремонтом учреждений культуры. Как библиотекарю, мне очень приятно видеть, как библиотеки города постепенно обновляются!» – поделилась впечатлениями ветеран культуры Татьяна Александрова.

В неформальной обстановке глава города пообщался с заслуженными деятелями культуры, которые рассказали много интересного о культурном прошлом нашего города. Мероприятие завершилось традиционной памятной фотографией.