Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В ДТДиМ прошло ежемесячное совещание с руководителями образовательных организаций

 


В ДТДиМ прошло ежемесячное совещание с руководителями образовательных организаций

Сегодня, 21 марта, во Дворце творчества детей и молодежи состоялось ежемесячное совещание с руководителями образовательных организаций. Участники обсудили план работы на будущее и заслушали доклады.

Совещание открыла заместитель главы по социальному развитию Светлана Логанова, поблагодарив руководителей образовательных организаций за оказанную гуманитарную помощь жителям Ясиноватой: «Уважаемые коллеги, спасибо вам за труд! Все свои силы и энергию вы отдаете работе, в том числе организуете сборы гуманитарного груза, который мы направляем в город-побратим Ясиноватую. Вы помогаете и нашим военным, и мирным жителям, и особенно детям. То, что мы с вами делаем, те письма, которые пишут ребята для наших защитников, – это, казалось бы, малость, но получая отзывы из Ясиноватой, мы видим, насколько наша помощь ценна и полезна. Без вашей помощи такое огромное количество гуманитарного груза мы бы не собрали, огромное вам спасибо!»

Светлана Владимировна также отметила, что сейчас особенно важно следить за подрастающим поколением, разбираться в их интересах и оказывать всестороннюю поддержку, принимать участие в их воспитании. Благодаря тому, что учителя отслеживают размещаемую информацию на страницах учащихся в социальных сетях, удалось предотвратить вовлечение детей в группы с суицидальной направленностью.

Начальник управления образования Копейска Алексей Ангеловский рассказал, что главная цель встречи – это координация действий всех работников образовательной сферы. Наиболее важные вопросы – прием образовательных организаций, который начинается с 27 марта, и итоговая аттестация учреждений образования, поэтому перечень вопросов обширный.