Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
 


Копейск меняется для нас

В Центральной библиотеке города состоялся проектный семинар, посвященный участию Копейского городского округа во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

С 1 по 11 марта проводилось голосование, по результатам которого копейчане выбрали для разработки проекта развития общественного пространства Городской парк по ул. Борьбы. Надо отметить, что большую помощь в проведении социального опроса среди жителей города оказали волонтеры.

Посетителям семинара предложили разделиться на команды и показать своё видение будущих перемен.

При подготовке презентации рассматривались плюсы и минусы территории, функциональные зоны, пути променада, будущие мероприятия и прочее.

Воображение гостей организаторы решили не ограничивать ничем, чтобы услышать самые смелые идеи. Благодаря этому собрана большая информационная база с пожеланиями, идеями, замечаниями. Всё это поможет команде проектировщиков на следующем этапе.

Кроме того, на следующий день была проведена встреча со школьниками и студентами города, которые также поделились своими идеями в части наполнения территории парка.

Вся полученная информация в настоящее время обрабатывается. Следующим этапом будет создание эскиза и повторное проведение встреч с жителями города для обсуждения и утверждения проекта.

Подробности встречи с жителями смотрите в сюжете Копейского телевидения.