Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейске продолжается очистка тротуаров

 


В Копейске продолжается очистка тротуаров

С приходом весны на городских улицах начинает таять снег, а за ночь на тротуарах появляется наледь. Глава города Андрей Фалейчик на аппаратном совещании подчеркнул, что этого допускать нельзя, работа по очистке пешеходных зон города от снега должна быть непрерывной.

«Работы на пешеходных дорожках надо продолжать, – констатировал глава. – Не ждите, пока наледь вымерзнет сама – убирайте!».

Заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам Игорь Фролов рассказал о предпринимаемых мерах: «В связи с температурными «качелями» мы очищаем тротуары, постоянно отслеживаем изменения и чистим в первую очередь территории у социально значимых объектов – это больницы, поликлиники, школы, детские сады. Работы ведутся не только по очистке дорог от наледи и посыпке тротуаров – также в ежедневном режиме проходит уборка и вывоз снега. Уже вывезено беспрецедентное количество снега – порядка 130 тысяч кубометров. Мы стараемся, чтобы город был чистым и соответствовал нормативам».

На грунтовых дорогах, где уже нет снежного покрова, начато грейдирование. В срок до 1 апреля оно проводится в поселках Потанино и Старокамышинске.

Параллельно стартовало обследование дорог с асфальтовым покрытием, находящихся на гарантийном обслуживании после проведенных ремонтов. Подрядчик обязан устранить все выявленные дефекты до 1 мая.