Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Копейск присоединился к Всероссийской молодежной акции «Письмо защитнику Отечества»

 


Копейск присоединился к Всероссийской молодежной акции «Письмо защитнику Отечества»

Копейские школьники принимают участие во Всероссийской акции «Письмо защитнику Отечества», которая проводится с 1 по 22 февраля. Сегодня, 9 февраля, весточки для участников спецоперации написали учащиеся школы № 6.

Письма и открытки, в которых ребята поздравляют военнослужащих с Днем защитника Отечества, отправятся на передовую в самое ближайшее время. Они будут переданы мобилизованным копейчанам.

В акции могут принять участие все желающие – не только дети, но и взрослые. На почтовом отправлении нужно указать адрес: 620075, ФГБУ «Дом офицеров Центрального военного округа» Минобороны России и сделать пометку «Письмо защитнику Отечества». Все письма обязательно дойдут до адресатов.

Напомним, что недавно дети и взрослые жители Копейска отправили военнослужащим, участвующим в СВО и находящимся на лечении в госпиталях, «Письмо солдату» и «Фронтовую открытку».

Сегодняшний день ознаменовался еще одним событием, важным для учащихся школы № 6: здесь появилась парта героя. Герой – это выпускник школы Антон Турнаев. Он погиб, принимая участие в специальной военной операции, и был посмертно награжден Орденом Мужества. Педагоги школы разместили на парте QR-код, ведущий на страницу с биографией Антона.

«Парта героя» – проект «Единой России». Право сидеть за ней нужно заслужить. Оно дается ученикам, имеющим выдающиеся успехи в учебе, победителям олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований.

Гостями мероприятия стали сестра героя Екатерина Турнаева и его первая учительница Наталья Клинова.

Ребята почтили память о погибшем земляке минутой молчания.