Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На средства нацпроекта закуплен инвентарь для чемпиона

 


На средства нацпроекта закуплен инвентарь для чемпиона

Копейская спортивная школа по легкой атлетике закупила новый инвентарь для десятиборья. Финансирование выделено в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью нацпроекта «Демография».

Директор спортивной школы № 1 Сергей Уфимцев рассказал, что шесты приобретены специально для тренировок и выступлений нашего земляка Романа Борисова – двадцатилетний атлет входит в состав сборной России. В числе его последних успехов – победа в чемпионате страны по десятиборью.

«У Романа вес 90 килограммов и рост 192 сантиметра – для таких параметров нужны специальные шесты пятиметровой длины, – рассказал Сергей Геннадьевич. – С ними он сможет выступать на всероссийских соревнованиях по многоборью».

Сам Роман высоко оценил покупку:

«Шесты я уже опробовал – взял высоту в 4,6 метра, тем самым выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Если сравнивать с шестами, которыми я пользовался раньше, эти более твердые – как раз под мой вес. Чем больше вес, тем более жесткие шесты нужны – они лучше выталкивают наверх. На похожих сейчас прыгает мировой рекордсмен Арман Дюплантис».

Напомним, недавно в рамках нацпроекта «Демография» существенное пополнение материально-технической базы получила и копейская школа по велоспорту: https://akgo74.ru/about/info/news/15198/