Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации Копейска прошло аппаратное совещание

 


В администрации Копейска прошло аппаратное совещание

Сегодня, 9 января, в администрации прошло еженедельное аппаратное совещание при главе Копейска с участием заместителей главы и руководителей городских служб.

В начале совещания города Андрей Фалейчик акцентировал внимание на том, что в связи с морозной погодой теплоснабжающие организации должны находиться в режиме повышенной готовности.

Новогодние праздники прошли в штатном режиме. На сетях водоснабжения было зафиксировано 9 порывов – это значительно меньше, чем обычно. На сегодняшний день все последствия аварий устранены.

Третьего января на Копейск обрушился снегопад. За сутки выпала треть месячной нормы осадков, что создало ощутимые неудобства для автомобилистов и пешеходов. На уборку дорог вышло 47 единиц техники. В настоящее время, по информации начальника МУ «ГСЗ» Ильи Антонова, в усиленном порядке проводится вывоз ранее счищенного снега.

Начальник управления благоустройства Ольга Кривопускова сообщила, что в течение каникул в ледовых городках неоднократно проводилась дозаливка горок.

«К сожалению, не все жители города бережно относятся к ледяным объектам в новогоднем городке на площади Трудовой Славы, – отметила Ольга Алексеевна. – Некоторые катались с горки на санях, снегокатах и даже на лыжах. От этого ледяные скаты горки получали повреждения».

Ремонтные работы проводятся преимущественно по ночам. Тем не менее обращаем внимание копейчан: если вход на горку, независимо от времени суток, затянут сигнальной лентой, это означает, что скат был дозалит и лед еще не застыл. Дождитесь, пока сотрудники управления благоустройства снимут ленту – не срывайте ее самостоятельно.

При соблюдении правил эксплуатации ледовые городки прослужат до конца зимы.