Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации состоялось аппаратное совещание

 


В администрации состоялось аппаратное совещание

Сегодня, 28 ноября, в администрации Копейска состоялось еженедельное аппаратное совещание при главе города с участием заместителей главы и руководителей структурных подразделений.

Уборка дорог

Заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам Игорь Фролов доложил, что с подрядной организацией отработан вопрос по оперативной уборке дорог: на расчистке и вывозе снега задействовано не менее 47 машин в сутки. С начала сезона в места складирования вывезено более 11 900 кубометров снега.

Глава города Андрей Фалейчик поручил держать ситуацию на особом контроле, акцентировав внимание на том, что подрядчик должен сразу после уборки вывозить счищенный снег, а не устраивать сугробы на обочинах, газонах и съездах с дорог.

Новая школа

В микрорайоне Тугайкуль введено в эксплуатацию новое здание школы № 16. Управлением по имуществу начата приемка здания в муниципальную собственность. После этого будет проведена еще одна обязательная процедура – лицензирование.

Андрей Фалейчик потребовал провести эту работу в максимально сжатые сроки, чтобы ученики школы № 16 как можно быстрее начали учиться в комфортных условиях.

Водоснабжение

Директор МУП «КСВВ» Кирилл Корякин сообщил о том, что масштабная авария, произошедшая в прошлые выходные в поселке Потанино, полностью устранена, все потребители подключены к центральному водоснабжению.

Напоминаем: в МУП «КСВВ» можно заказать бесплатный подвоз воды по телефону 4-39-00. По этому же номеру жители частного сектора могут сообщить о перемерзании водоразборных колонок.

По информации Кирилла Корякина, в настоящее время 33 колонки находятся в исправном состоянии, еще 5 будут отремонтированы до конца года.

Межмуниципальные перевозки

Не теряет остроты проблема некачественного оказания услуг частными перевозчиками, работающими на межмуниципальных маршрутах. В администрацию города продолжают поступать жалобы от жителей: копейчане отмечают, что на маршрутах мало машин, а те, что есть, не соблюдают график движения.

Работу межмуниципальных перевозчиков координирует областной Минтранс. Глава города поручил доводить до министерства все претензии, озвученные горожанами, и продолжать мониторинг движения транспортных средств.

Ликвидация свалок

Завершена ликвидация несанкционированной свалки в районе строящегося детского сада на ул. Кирова. Плюсом до 10 декабря скопления мусора будут убраны на двух других площадках – в районе поселка 201-й шахты и на берегу озера Курлады. Эти три объекта дополнили перечень из 144 свалок, вывезенных в текущем году за счет средств нацпроекта «Экология».