Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На городской Доске почета появились новые имена

 


На городской Доске почета появились новые имена

На городской Доске почета, расположенной на пересечении проспекта Победы и улицы Ленина, после продолжительного перерыва появились новые имена.

Многие жители, проходя мимо Доски почета, замедляют шаг и с интересом вглядываются в портреты земляков. Это и неудивительно: здесь размещены фотографии настоящих звезд – копейских спортсменов, которые, несмотря на юный возраст, достигли впечатляющих успехов на соревнованиях различных уровней.

Среди тех, кто отмечен этой формой муниципального поощрения, – призер чемпионата России по боксу Евгения Лочканова, многократный призер первенства страны, призер чемпионата России по велоспорту Егор Сапегин, победитель Кубка России по легкой атлетике Роман Борисов и многие другие. Всего на Доске почета 30 имен.

Предложение переформатировать Доску почета в пользу молодых талантов было выдвинуто депутатами городского Собрания. Идею подержал глава города Андрей Фалейчик, отметив, что объект сначала нужно привести в порядок и лишь потом размещать фотографии.

Доска почета была окрашена, обновлены рамки для портретов, демонтировано старое защитное оргстекло и установлено новое. Сегодня объект находится на балансе управления благоустройства.

Заместитель главы по социальному развитию Светлана Логанова сообщила, что в дальнейшем на Доске почета будут размещаться фотографии юных копейчан, добившихся высоких результатов не только в спорте, но и в других направлениях – в науке, искусстве, творчестве.