Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Копейчан приглашают голосовать за инициативные проекты

 


Копейчан приглашают голосовать за инициативные проекты

Сегодня, 30 ноября, в Копейском городском округе открылось голосование за проекты, предложенные активными жителями в рамках реализации программы по инициативному бюджетированию.

Варианты, набравшие наибольшее количество голосов, получат бюджетное софинансирование и будут реализованы в 2023 году.

На голосование, которое проводится на платформе обратной связи портала Госуслуг, вынесено 30 проектов – об этом сообщила начальник отдела перспективного развития Юлия Куровская. Значительную долю от общего количества составляют проекты по ремонту учреждений социальной сферы, а также по благоустройству территорий и спортивных площадок.

Инициативное бюджетирование реализуется в Челябинской области
с 2021 года и позволяет жителям воплощать собственные идеи по благоустройству общественных территорий, ремонтам дорог, улучшению социальных объектов. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выделил муниципалитетам на эти цели 1,5 млрд рублей.

В Копейске практика инициативного бюджетирования реализуется третий год – на 2022 год нашему муниципалитету было направлено 64,5 млн рублей, с помощью которых в настоящее время реализуется 16 проектов. На 2023 год финансирование останется на прежнем уровне.

Как проголосовать за инициативные проекты?

1️. Зайдите на «Платформу обратной связи» https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/345275/.

2️. Введите логин и пароль от портала «Госуслуги».

3️. Перейдите к опросу и сделайте свой выбор! Количество вариантов, за которые можно проголосовать, не ограничено.