Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета Копейского городского округа на 2023 год

 


Состоялись публичные слушания по проекту бюджета Копейского городского округа на 2023 год

В среду, 23 ноября, в ДК им. Кирова состоялись публичные слушания по проекту бюджета Копейского городского округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. В ежегодном мероприятии приняли участие глава города Андрей Фалейчик и председатель Собрания депутатов Евгений Гиске.

Параметры бюджета на 2023–2025 годы основываются на показателях прогноза социально-экономического развития Копейского городского округа и Челябинской области.

Бюджет на 2023 год и плановый период сбалансирован, доходы равны расходам. Общая сумма запланированных доходов и расходов 2023 года составит 6 млрд 201,6 млн рублей. Традиционно ко второму чтению, вследствие дополнительного распределения как на федеральном, так и областном уровне, сумма изменится в большую сторону.

Начальник финансового управления Юлия Рамих, выступая с докладом к проекту бюджета, отметила, что ряд приоритетов при формировании бюджета сохраняется уже несколько лет подряд и будет обеспечен финансированием в плановом периоде, несмотря на экономические сложности. Это безусловное обеспечение стабильной работы социальной сферы городского округа, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, благоустройства и экологии. В целом бюджет традиционно имеет социальную направленность.

После выступлений докладчиков активные копейчане получили возможность внести свои предложения по проекту бюджета и задать вопросы главе и председателю Собрания депутатов.

По итогам слушаний было принято решение направить проект бюджета на рассмотрение Собранию депутатов. Заседание городского Собрания состоится через неделю, 30 ноября.