Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Благоустройство Покровского бульвара вышло на завершающий этап

 


Благоустройство Покровского бульвара вышло на завершающий этап

На этой неделе завершаются работы по благоустройству Покровского бульвара: подрядная организация заканчивает монтаж освещения. На очереди – установка скамеек.

Бульвар, ведущий от храма Покрова Пресвятой Богородицы к проспекту Славы, благоустраивается в рамках программы по инициативному бюджетированию. Там, где еще недавно был поросший бурьяном пустырь, появилась новая пешеходная зона. Большая часть работ уже выполнена: проложены асфальтовые дорожки, высажены ели и семена газонной травы, установлены фонари. Совсем скоро здесь появятся скамейки, а светильники будут подключены к системе электроснабжения.

Начальник управления благоустройства Ольга Кривопускова поделилась подробностями о реализации проекта:

«Подрядной организацией высажено б5 елей: 60 – в рамках контрактных обязательств и 5 – в дар, на случай, если некоторые из саженцев не приживутся. На все зеленые насаждения дана гарантия: к примеру, если весной не взойдет газонная трава, подрядчик заново высадит семена за свой счет. Длительные гарантийные обязательства даны и в отношении светодиодных светильников».

Ольга Алексеевна добавила, что светильники и скамейки выполнены из качественных материалов – при бережном отношении жителей они прослужат не один год.

На финишную прямую вышла реализация и других инициативных проектов, курируемых управлением благоустройства. Во дворе на ул. Гольца, 12 установлены малые архитектурные формы и проложен небольшой тротуар. В поселке Октябрьском завершено асфальтирование тропинок по проекту «Наш парк», до конца недели там установят новые скамьи и урны. В сквере на пр. Ильича выложена плиткой тропиночная сеть, предстоит поставить диван-качели и другие малые архитектурные формы.