Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейском политехническом колледже Хохрякова отметили День призывника

 


В Копейском политехническом колледже Хохрякова отметили День призывника

15 ноября в Российской Федерации праздновали День призывника. Организаторами мероприятия стали отдел по делам молодежи администрации Копейска и Копейский политехнический колледж им. Хохрякова. В празднике приняли участие студенты со всего города.

К студентам обратилась председатель Совета ветеранов Отдела МВД России по городу Копейску Рита Свирь: «Дорогие друзья, все мы знаем, что солдат обладает храбростью, стойкостью, мужеством и силой. Но я выделю еще одно качество – это верность Родине. Каждый из нас должен любить свою страну, особенно в столь нелегкое время. Армия – это не наказание, а возможность стать лучше, сильнее, мужественнее!»

Поздравить студентов с праздником пришел еще один почетный гость – председатель копейского отделения «Боевого братства» Анатолий Просвирин. Он рассказал парням, как сам в их годы нес службу в армии и даже воевал в Афганистане.

Отметим, что срочную службу не зря называют школой жизни. Здесь молодые люди получают навыки, которые всегда востребованы. Собранность, бдительность, дисциплинированность, способность обходиться малым, сосредоточившись на выполнении поставленных задач, – эти качества полезны и в обычной жизни, а в случае военной угрозы или чрезвычайной ситуации становятся залогом выживания.

Кроме того, трудоустройство во многие организации невозможно без военного билета, например, в органы МВД или МЧС.