В Копейске продолжается реализация национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2022 году в проект вошли 7 объектов – 4 общественных территории и 3 двора. Сегодня были подведены предварительные итоги благоустройства ул. Луганской, 4.
Начальник Городской службы заказчика Илья Антонов рассказал подробности: «Были выполнены работы по ремонту дворового проезда, пешеходной зоны, установлен комплекс для занятий воркаутом. Отмечу, что все это – инициатива жителей, они сами проголосовали за благоустройство этих участков, каждый этап работ был согласован с ними. В ходе осмотра территории межведомственной комиссией были выявлены некоторые замечания, которые будут устранены в ближайшее время. Кроме того, за подрядчиком остаются гарантийные обязательства».
Напомним, что уже состоялись торжественные открытия большинства объектов, прошедших модернизацию в рамках нацпроекта – это сквер Бажова, сквер на ул. Международной, пешеходная зона возле центральной библиотеки на ул. Жданова, дворы на ул. Терешковой, 5а, Черняховского, 19. На стадии завершения работы над самым крупным и интересным объектом – водоемом «Вагановка».
Отметим, что программа нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» продолжится в 2023 году: в данный момент проходят процедуры контрактования, определяется подрядчик.
В следующем году будут благоустроены:
· территория у водоема по пр. Коммунистическому;
· сквер им. Сутягина;
· сквер на пр. Победы, между домами 20А и 28А;
· сквер у ДК им. Вахрушева и аллея на ул. 22 Партсъезда;
· дворовая территория на ул. Томилова, 25;
· дворовая территория на ул. Комсомольской, 29, 31;
· дворовая территория на пр. Победы, 35, 35А.