Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Поздравление главы Копейского городского округа Андрея Фалейчика с Днем физкультурника

 


Поздравление главы Копейского городского округа Андрея Фалейчика с Днем физкультурника

Уважаемые тренеры, спортсмены, жители города!

Поздравляю вас с Днем физкультурника!

Копейск по праву считается одним из самых спортивных городов Южного Урала. Наши спортшколы на протяжении многих лет воспитывают чемпионов, которыми гордится вся Россия, и приобщают сотни копейских детей к здоровому образу жизни. У нас действуют различные секции и клубы не только для юных, но и для взрослых копейчан. Все большую популярность среди жителей набирает комплекс ГТО.

В городе динамично развивается инфраструктура для занятий спортом: построен и открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Борьбы, сделан крытый каток для хоккейной школы, ведется проектирование сети общедоступных велодорожек, завершается подготовка к достройке ФОКа на улице Жданова. В скверах, на территории образовательных учреждений, во дворах растет количество уличных площадок с тренажерами – в частности, спортивное ядро будет создано на территории школы № 6. Чуть в более отдаленной перспективе в Копейске планируется построить ледовый дворец. Все это ­– вклад в здоровье жителей, в приобщение к массовому спорту новых поколений земляков.

Спортсменам, тренерам, ветеранам-физкультурникам и всем копейчанам желаю крепкого здоровья, активного долголетия, успехов во всех начинаниях, новых ярких побед!

Глава Копейского городского округа А.М. Фалейчик