Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации состоялось еженедельное аппаратное совещание

 


В администрации состоялось еженедельное аппаратное совещание

Сегодня, 1 августа, глава города Андрей Фалейчик провел еженедельное аппаратное совещание с участием заместителей главы и руководителей структурных подразделений.

Андрей Михайлович акцентировал внимание на том, что необходимо завершить работы на объекте «Образовательный центр на 1000 мест в микрорайоне Тугайкуль» до 1 сентября. Строительство центра находится в завершающей стадии. До официального открытия остается всего месяц.

Глава КГО Андрей Фалейчик подчеркнул: «Никаких задержек быть не должно. 1 сентября дети должны пойти в новую школу!».

Кроме того, глава дал поручение смонтировать канализационно-насосную станцию у школы в мкр. Тугайкуль до 5 августа. 

Замглавы по жилищно-коммунальным вопросам Игорь Фролов доложил, что в Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области направлены заявки на 2023 год в рамках формирования государственной программы «Чистая вода» и в рамках формирования программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры». Также направлены заявки на получение иных межбюджетных трансфертов на оказание поддержки садоводческим некоммерческим товариществам и о предоставлении субсидии на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования администрации Копейского городского округа.

Начальник управления экономического развития Ольга Ланге и начальник управления архитектуры и градостроительства Ирина Шилина рассказали, что на прошлой неделе прошли очередные встречи с предпринимателями по теме дизайн-кода. Представителям городского бизнес-сообщества были даны подробные консультации относительно того, как привести фасады торговых объектов в соответствие с действующими правилами благоустройства.

В ходе диалога с предпринимателями согласовано 49 вывесок для предприятий торговли, расположенных на гостевых маршрутах. Торговые объекты должны быть приведены в соответствие с действующим дизайн-кодом до празднования юбилейного Дня города.

Подробнее узнать о требованиях дизайн-кода можно, скачав текст правил благоустройства: https://akgo74.ru/administrativnaya-komissiya.php

Заместитель главы по социальному развитию Светлана Логанова рассказала, что ремонт фасада здания ГБПОУ «Копейский политехнический колледж имени С.В. Хохрякова» хоть и не является объектом культурного наследия, но элементы, которые на нем есть, сложны и близки к элементам культурного наследия. Именно поэтому на прошлой неделе, в четверг, приезжали эксперты (это организация, которая работает с объектами культурного наследия), сделали все необходимые замеры, посмотрели состояние отмостки, состояние кровли. Ведь чтобы делать фасад, нужно рассчитывать все работы в комплексе. Также они посчитали количество окон, которые необходимо заменить. Сейчас организация готовит расчет, и 8 августа будет готовиться пакет документов для предоставления в Министерство образования.

Еще один социальный объект – фасад поликлиники ГБ № 1 – тоже будет отремонтирован: по информации Светланы Владимировны, в настоящее время проводятся конкурсные процедуры, заявки принимаются до 4 августа, совместно с руководством больницы специалисты администрации созваниваются с потенциальными подрядчиками, чтобы конкурс состоялся. Работы по фасаду планируется провести в теплое время года.

Светлана Владимировна также отметила, что подана заявка в Министерство образования Челябинской области на денежные средства для оснащения в 2023 году «Кванториума».

Начальник управления архитектуры и градостроительства Ирина Шилина рассказала, что на объекте «Дом на улице Фонвизина, 7» закончены работы по укладке асфальта, сделана дополнительная отсыпка и трамбовка участка под малые формы, на этой неделе запланирована посадка кустарников. В доме уже завершена чистовая отделка. Ведется уборка квартир и мест общего пользования. Горводоканал провел опломбировку счетчиков, лифты настроены, замечания Госстройнадзора устраняются. Итоговая проверка запланирована в первой декаде августа.

Напомним: достройка этого дома ведется на средства фонда по защите прав участников долевого строительства Челябинской области.

По информации первого заместителя главы Николая Сазонова, в парке Победы подрядчик ведет подготовку к асфальтированию автопарковки, укладку тротуарной плитки на пешеходных дорожках, готовит территорию к озеленению, включая разбивку клумб. Готовится площадка для проведения флешмоба ко Дню города, там укладывается плитка.

Планируется, что 115 копейских волонтеров встанут в форме знака «Шахтерская слава», включат фонарики на телефонах и поднимут их вверх – этот момент будет запечатлен с помощью квадрокоптера, а потом отснятый материал будет опубликован на информационных ресурсах Копейска.

Сейчас на объекте в парке трудится более 30 рабочих, задействовано 10 единиц спецтехники.

«Реконструкция движется в соответствии с графиком, но мы планируем еще нарастить темпы, – прокомментировал Николай Сазонов. В ближайшее время будут начаты работы по укладке асфальта.

Также он рассказал, что на прошлой неделе был осуществлен выезд на строящуюся автомобильную дорогу от ул. Малышева до школы № 16 в микрорайоне Тугайкуль, отметив: «Работы выполняются в плановом режиме в соответствии с графиком. Сейчас завершается вынос сетей. Первый слой асфальта положен на большей части дороги, завершение укладки в полном объеме – до конца этой недели.

В настоящее время ведётся работа по установке столбов освещения и тротуарных дорожек. Все работы планируется завершить в сроки, установленные контрактом. В связи со значимостью объекта, подрядчику дано поручение досрочно завершить работы без ущерба качеству».

Директор МУП «КПА» Михаил Тимофеев сообщил, что в настоящее время проходит конкурс на брендирование 24 новых автобусов малого и среднего класса. Автобусы будут брендированы в стилистике челябинской транспортной агломерации. Чтобы весь подвижной состав вышел на городские маршруты до Дня города, уже все автобусы прошли сверку в ГИБДД, получены государственные регистрационные знаки, автобусы застрахованы, то есть проведен полный необходимый регламент работ.

Кроме того, Михаил Тимофеев дал информацию по 10 автобусам, полученным из ГУП «Мосгортранс». Чтобы автобусы поставить на баланс и провести дальнейшие процедуры для вывода их на линию сейчас ведется согласование документации с Москвой.

Заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам Игорь Фролов сообщил, что в соответствии с планом реализуются противопаводковые мероприятия: откачано 285,7 тыс. кубических метров воды из карьера бывшей шахты «Красная Горнячка» и 2,135 млн кубометров из озера Синеглазово.

По информации МУП «КСВВ», за прошедшую неделю на сетях водоснабжения устранено 12 повреждения, проведен ремонт 14 колодцев и водоразборной колонки, устранено 6 течей из земли. На сетях водоотведения устранено 88 засоров (1320 м), откачана вода из 18 колодцев, закрыто 13 колодца устранено 2 течи из земли.

С подрядной организацией ООО «Ювин» заключено 3 муниципальных контракта на оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев на территории КГО на 2022 год. Отловлено 186 животных.

С подрядной организацией АНО «ЦПБЖ «Бродяга» заключен муниципальный контракт на оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев на территории КГО на 2022 год ориентировочно на отлов не менее 396 животных. На 28.07.2022 отловлено 207 животных. Всего с начала года отловлено 395 безнадзорных животных.

В городе продолжается покос травы на зеленых зонах, отводах дорог и на территории, прилегающей к жилым домам. Усилена работа с управляющими организациями – они еженедельно отчитываются о проделанной работе на территории многоквартирной застройки. С 26 мая по 28 июля покошено 732 дворовые территории.

Заместитель главы по социальному развитию Светлана Логанова рассказала, что в Копейске началась комплексная проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году. Межведомственная комиссия, в состав которой входят сотрудники управления образования, Роспотребнадзора, пожнадзора, полиции и ГИБДД, посещают школы и детские сады. Приемка проходит в штатном режиме. Все проверенные на сегодняшний момент объекты готовы к тому, чтобы начать учебный год.

В последнее время в России отмечается тенденция к росту числу заболевших коронавирусной инфекцией, но в Копейске роста заболеваемости пока не наблюдается. «С подтвержденным диагнозом Ковид у нас 16 человек, то есть роста нет. Идет рост острых респираторных, вирусных заболеваний, фарингитов, ангин. В жару происходит переохлаждение организма, люди пьют холодную воду, что и приводит к простудам», – отметила Светлана Владимировна.

На следующей неделе будут проведены митинги, посвященные памяти погибших на подводной лодке «Курск». Мероприятия традиционно пройдут 12 августа в двух школах.

«Также идет подготовка ко Дню физкультурника, который мы готовим сейчас. 12 августа мы запланировали всеобщую зарядку, работу открытых площадок на площади Трудовой Славы, торжественное мероприятие в музыкальной школе. А 13 августа планируем провести велопробег по городу Копейску», – отметила Светлана Владимировна.