Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейске началась приемка учреждений образования

 


В Копейске началась приемка учреждений образования

В Копейске началась комплексная проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году. Сегодня, 29 июля, межведомственная комиссия, в состав которой входят сотрудники управления образования, Роспотребнадзора, пожнадзора, полиции и ГИБДД, посетила школу и детские сады в южной части городского округа – в селе Калачево и поселке Октябрьском.

Приемка проходит в штатном режиме. Проверяющие удостоверились, что учреждения готовы к тому, чтобы начать учебный год. Во внутренних помещениях завершены косметические ремонты – в их проведении активно участвовали педагоги, не отказывали в помощи и родители воспитанников и учеников. В нормативные значения укладываются показатели комплексной безопасности. Все в порядке с учебными планами и программами развития.

Начальник управления образования Алексей Ангеловский отметил, что материально-техническая база в школах и детских садах постепенно пополняется и улучшается, поступательно решаются проблемы по содержанию зданий.

«Значимым событием этого года станет масштабный ремонт школы № 13 в поселке Горняк: там полностью заменят кровлю над столовой и спортивным залом, а на прилегающей к школе территории появится спортивное ядро, – прокомментировал Алексей Анатольевич. – Благодаря поддержке губернатора к концу сентября откроется хорошо оснащенная спортплощадка при школе № 6. Школа № 45 вошла в программу Министерства образования, за счет чего будут заменены окна в спортзале. В детском саду № 5, опять же при поддержке Минобра, предусмотрен ремонт коммуникаций, подвала, цоколя и отмостки».

Еще три детских сада – № 4, 35 и 53 ­– получат средства по программе инициативного бюджетирования для установки пожаробезопасных лестниц.

Кроме того, Алексей Ангеловский напомнил, что по последнему слову техники оснастят новую школу № 16 – на закупку оборудования направлено порядка 92 миллионов рублей.

В школе № 49 на этот учебный год запланировано открытие столовой. Питание пока будет привозным, поскольку открытие пищеблока намечено на следующий год.

Во Дворце творчества детей и молодежи ведется ремонт фойе и электрощитовой.

Запланирован ремонт кровли и фасада Станции юных техников.

Все это – задачи обозримого будущего. Пока же нужно завершить приемку, что само по себе является делом непростым: в общей сложности на территории Копейска расположена 61 образовательная организация – то есть, с учетом филиалов, более ста объектов. Проверки завершатся 12 августа.