Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Начальник УГЗН Марс Валиахметов напомнил о правилах поведения на водных объектах

 


Начальник УГЗН Марс Валиахметов напомнил о правилах поведения на водных объектах

Купальный сезон продлится до 31 августа. Проверку прошли четыре пляжа, расположенные на территории Копейска: пляж у водоема «Бассейка», пляж Песочного карьера, пляж на базе отдыха «Русские бани» в п. Потанино и пляж базы отдыха «Мега плюс» на озере Моховом. Все официально действующие пляжи прошли полную проверку на соответствие нормам СанПиН, акарицидную обработку, водолазную проверку дна. Сотрудники полиции совместно со специалистами управления гражданской защиты населения регулярно проводят рейды с целью контроля на водных объектах и проводят с копейчанами профилактические беседы.

«В соответствии с требованиями безопасности на каждом официально действующем водоеме дежурят спасатели. Настоятельно рекомендую копейчанам проводить досуг только на оборудованных пляжах, ведь от этого зависит ваша жизнь.

Несмотря на то, что в понедельник, 25 июля, был проведен рейд по предупреждению происшествий на воде – купающихся предупреждали об опасности плавания в необорудованных зонах – вечером того же дня на Песочном карьере в Копейске утонул 59-летний мужчина. Утонувший купался в необорудованной зоне и находился в состоянии алкогольного опьянения», – рассказал начальник управления гражданской защиты населения Марс Валиахметов.

Чтобы избежать повторения несчастных случаев, Марс Равильевич рекомендует соблюдать правила безопасности на водных объектах:

· тщательно следите за своими детьми, не пускайте их в воду без сопровождения взрослых;

· посещайте водоемы только в трезвом виде;

· обязательно носите головные уборы, чтобы избежать солнечного удара;

· мусор утилизируйте в специально предназначенных для этого местах, не засоряйте пляж.