Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

За благоустройство Копейска голосовали даже из Куала-Лумпура

 


За благоустройство Копейска голосовали даже из Куала-Лумпура

С 24 февраля по 1 марта 2020 в Копейском городском округе прошло рейтинговое голосование по благоустройству общественных территорий. Жители Копейска могли отдать свой голос как в МФЦ, образовательных учреждениях города и территориальных отделах, так и на сайте администрации округа.

Интернет-версия голосования вызвала широкий интерес не только у копейчан и жителей Челябинской области, но и у пользователей всемирной паутины из соседних регионов и зарубежья. Среди участников голосования - пользователи из Екатеринбурга и Свердловской области, Кургана, Тюмени, Уфы, Москвы и даже... Куала-Лумпура. Ссылка на голосование была распространена в социальных сетях, ее опубликовали на страницах администрации Копейска, в городских группах и личных аккаунтах жителей города. Доступ к голосованию получило большое количество пользователей: за благоустройство Копейска было собрано около 114 тыс. виртуальных голосов. После тщательной проверки и фильтрации ip-адресов было снято 92 537 голосов, так как они не являются копейскими

Но территории-лидеры интернет-опроса сохранили свои позиции и после окончательного подсчета и свода голосов: I место у Коммунистического проспекта (общественная зона от ул. Лихачева до ул. Калинина) - здесь набрано 9 350 голосов, II занимает детская спортплощадка в районе улиц Тенистая, Малахитовая, Центральная пос. Октябрьского - "за" проголосовали 4 903, на III месте находится сквер в пос. Старокамышинске, за него отдано 4 445 голосов. IV место с 4 318 проголосовавшими принадлежит общественному пространству на ул. Энегретиков ("Бульвар Покровский", на участке от пр. Славы от дома №30 до храма Покрова Пресвятой Богородицы).

Всего в голосовании за благоустройство общественных территорий Копейского городского округа приняло участие 57792 человека.