Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Копейчан приглашают подарить книги жителям ЛДНР

 


Копейчан приглашают подарить книги жителям ЛДНР

Завтра, 24 мая, в Центральной городской библиотеке г. Копейска (ул. Жданова, 29) пройдет акция по сбору книг для жителей ЛДНР и освобожденных территорий «Одна культура – общая история».

Акция, организованная местным отделением партии «Единая Россия», приурочена ко Дню славянской письменности и культуры.

Копейчан приглашают передать в дар книги для детей и взрослых, написанные на русском языке. Принимается как современная и классическая художественная литература, так и научно-популярные издания. Книги могут быть не новыми, но в очень хорошем состоянии. В настоящее время в ЛНР, ДНР и на освобожденных территориях ощущается острая нехватка изданий на русском языке.

Дарителям предлагается вписать на форзац или авантитул свои пожелания или приветствия, а также слова поддержки жителям освобожденного Донбасса, Херсона, Запорожья. «Единая Россия» обеспечит доставку книг в библиотеки республик и беженцам в пункты временного размещения.

«В 2014 году в нашей библиотеке уже проходила аналогичная акция. Земляки передали много книг для братских республик, – прокомментировала директор МУ «ЦБС» Елена Кучина. – Надеюсь, что в этот раз на призыв о помощи откликнется еще больше людей. Не останется в стороне и Центральная библиотека: мы передадим в дар часть изданий из нашего фонда».

Приносите книги в библиотеку с 9 до 20 часов. Внимание: акция продлится только один день.