Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Губернатор Алексей Текслер с рабочим визитом посетил Копейск

 


Губернатор Алексей Текслер с рабочим визитом посетил Копейск

Глава региона Алексей Текслер во вторник, 17 мая, посетил Копейский городской округ. Губернатор проконтролировал ход работ по строительству детских садов, а также принял участие в торжественном открытии физкультурно-оздоровительного комплекса и 52-го турнира по боксу имени С.В. Хохрякова.

Алексей Текслер начал визит с посещения строящегося детского сада на 200 мест на улице Кирова. Учреждение возводится по госпрограмме «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области».

Губернатор указал подрядчику на то, что сроки сдачи садика были намечены еще на прошлый год и потребовал увеличить количество работников, чтобы сдать объект к ноябрю текущего года. Руководитель организации заверил, что объект будет сдан в намеченный срок.

Также глава региона проинспектировал строительство детского сада, расположенного на ул. Грибоедова, 15. Подрядчик дал обязательство, что к середине июля имеющееся отставание по срокам будет ликвидировано и строительство войдет в плановый режим.

Глава города Андрей Фалейчик также доложил губернатору о строительстве детского сада на 140 мест на ул. Северной, 31, в поселке Октябрьском, отметив, что объект сдадут к 1 сентября.

Отвечая на вопросы журналистов, Алексей Текслер рассказал, что в школе № 6 будет построен стадион в рамках федеральной программы национального проекта «Образование» и будет сделан ремонт улицы Кожевникова, так как она очень востребована у жителей.

«Копейск – большой самостоятельный город, но всегда чувствовалась разница в социально-экономическом развитии между ним и Челябинском. Несколько лет назад я сказал, что будем Копейск подтягивать до уровня областного центра. Мы планомерно это делаем и будем продолжать эту работу», – подчеркнул глава региона.

Кульминацией визита губернатора стало участие в церемонии открытия посещение физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Борьбы, где стартовал после двухлетнего перерыва 52-й турнир по боксу имени С.В. Хохрякова.

Подробнее о церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса и 52-го турнира по боксу имени С.В. Хохрякова читайте на сайте администрации Копейского городского округа - https://www.akgo74.ru/about/info/news/11460/