Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На здании школы № 9 открыли мемориальную доску Валерию Архипу

 


На здании школы № 9 открыли мемориальную доску Валерию Архипу

В понедельник, 16 мая, на здании копейской школы № 9 открыта мемориальная доска Валерию Архипу, который на протяжении одиннадцати лет был наставником в кадетских классах.

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы по социальному развитию Светлана Логанова, начальник управления образования Алексей Ангеловский, руководитель местного отделения «Боевого братства» Анатолий Просвирин, педагогический коллектив, учащиеся школы и родительская общественность.

Особыми гостями стали вдова Валерия Леонидовича – Татьяна Александровна, его дочери и внуки.

«Валерий Леонидович воспитал множество кадет. Многие из них добились больших успехов в учебе, спорте, профессиональной деятельности, но главное, стали достойными гражданами России и патриотами родного города. Значимую роль в этом сыграли и неподдельная любовь к детям педагогический талант Валерия Архипа. Он остался в памяти копейчан как невероятно светлый, добрый, ответственный и неравнодушный человек», – сказала Светлана Логанова в ходе церемонии открытия.

О педагоге, жизнь которого оборвалась в январе прошлого года, было сказано множество теплых слов. Несмотря на непогоду, на церемонию пришли десятки копейчан.

Мемориальная доска, увековечившая память о Валерии Архипе, размещена на фасаде школы, слева от входа. Ее открыли в день рождения учителя: 16 мая Валерию Леонидовичу исполнился бы 61 год.