Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации состоялся молодежный совет при главе Копейска Андрее Фалейчике

 


В администрации состоялся молодежный совет при главе Копейска Андрее Фалейчике

Сегодня, 16 мая, в администрации состоялся молодежный совет при главе Копейска Андрее Фалейчике. Участники обсудили подготовку ко Дню молодежи, который состоится 25 июня. Несмотря на то, что времени до праздника еще много, старт дан уже сегодня.

Подробнее об этом рассказал начальник отдела по делам молодежи администрации Копейского городского округа Игорь Залесов: «На заседании юные активисты обсудили праздничную программу и развлекательные блоки, среди которых предлагается армрестлинг, байк-шоу, концерт кавер-группы – всего планируется около 10 площадок. Темы для площадок выбираются исключительно юными копейчанами, поэтому мы открыты для предложений!»

Также участники заседания подвели итоги профилактической акции «За здоровый образ жизни». В рамках межведомственной акции в городе проведен ряд тематических мероприятий, цель которых – приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни. Докладчики отметили, что все задачи выполнены в полном объеме.

Кроме того, на совете обсудили работу волонтеров по реализации онлайн-голосования «Формирование комфортной городской среды». Было отмечено, что ребята оказывают жителям города посильную помощь – ежедневно выходят на улицы Копейска в спецодежде, призывая копейчан проголосовать. Смены длятся по 4 часа, в соответствии с трудовым кодексом Российской Федерации.

В рамках молодежного совета состоялось награждение победителей городских молодежных соревнований и конкурсов, ребята получили почетные грамоты от администрации.