Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Глава Копейска провел еженедельное аппаратное совещание

 


Глава Копейска провел еженедельное аппаратное совещание

В понедельник, 16 мая, в администрации Копейска состоялось еженедельное аппаратное совещание с участием заместителей главы и руководителей структурных подразделений, которое провел глава города Андрей Фалейчик.

Андрей Михайлович напомнил, что завтра, 17 мая, стартует 52-й всероссийский турнир по боксу памяти дважды Героя Советского Союза С. В. Хохрякова.

Это первое спортивное мероприятие, которое пройдет в новом ФОКе на ул. Борьбы. В нем участвуют боксеры из 21 региона. Вход на открытие и закрытие турнира – по пригласительным билетам. На все поединки вход свободный.

Сегодня, 16 мая, администрация города заключит контракт с подрядчиком, который смонтирует в Копейске систему мониторинга качества воздуха. Мониторинг будет осуществляться по 8 параметрам, а полученные данные оперативно поступать в надзорные органы.

В Копейске продолжается ликвидация несанкционированных свалок. По информации замглавы по жилищно-коммунальным вопросам Игоря Фролова, на сегодняшний день убрано 49 свалок, вывезено 7600 кубометров мусора. Работа идёт с опережением графика. В общей сложности до 15 августа на территории городского округа будет ликвидировано 144 свалки.

Глава потребовал усилить работу с предпринимателями по приведению нестационарных торговых объектов и фасадов домов на гостевых маршрутах в соответствие с действующим дизайн-кодом. Привести облик города к современным стандартам нужно до Дня города.

По информации МУП «КСВВ», за прошедшую неделю на сетях водоснабжения устранено 7 повреждений, проведен ремонт 8 колодцев, устранено 10 течей из земли. На сетях водоотведения устранено 87 засоров, проведена гидродинамическая промывка 2531 метра труб, откачана вода из 14 колодцев, закрыто 10 колодцев.

В рамках программы по догазификации полным ходом ведется монтаж – газопровод уже подведен до границ 80 частных домовладений, владельцы которых подали заявки на участие в программе.

Напомним, подать заявление можно в любом МФЦ Копейска, а также в филиале АО «Газпром газораспределение Челябинск» по адресу: г. Копейск, ул. 4 Пятилетки, 63. Догазификация предполагает бесплатное подключение индивидуальных жилых домов в населенных пунктах, где проложены внутрипоселковые сети и требуется достроить газопровод до границ участка.

Замглавы по социальному развитию Светлана Логанова сообщила, что в заболеваемости коронавирусной инфекцией появилась тенденция к росту. Светлана Владимировна пригласила горожан вакцинироваться в максимально короткие сроки и ревакцинироваться каждые полгода. В копейских больницах в наличии все вакцины.

Копейск готовится отпраздновать День пионерии. В ДТДиМ 19 мая пройдут мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования пионерской организации, в том числе чествование педагогов, внесенных в «Книгу почета пионерских работников», презентация книги «Салют, пионерия!» и слет детских и молодежных организаций «От пионерии – к РДШ».

Напоминаем, что на единой платформе 74.gorodsreda.ru с 15 апреля по 30 мая 2022 года проходит голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Копейск – наш общий дом. От вашей активности, уважаемые земляки, зависит, как будет выглядеть наш город», – обратился к жителям Андрей Фалейчик.

Чтобы проголосовать за объект, заходите на сайт za.gorodsreda.ru и выбирайте «Копейский городской округ». Территории, набравшие наибольшее число голосов, благоустроят в первую очередь.