Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации Копейска состоялось заседание комиссии по противодействию экстремизму

 


В администрации Копейска состоялось заседание комиссии по противодействию экстремизму

11 мая в администрации городского округа состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам противодействия проявлениям экстремизма на территории Копейска.

С докладом о проведении профилактических мероприятий учреждениями культуры и дополнительного образования с учетом исторических, национальных и религиозных традиций народов выступила врио начальника управления культуры администрации Копейска Наталья Белоусова.

О формировании информационной грамотности и антитеррористической безопасности в интернете рассказали директор школы № 9 Анна Евсеева и директор школы № 13 Юлия Туманова.

На уроках медиаграмотности детям объясняют, как безопасно искать информацию в сети, каким ресурсам не стоит доверять и каким образом можно своевременно распознать угрозу в интернете.

В завершение заседания директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Александр Инюшин доложил о реализации мероприятий по поддержке национально-культурных российских традиций, нравственных и патриотических ценностей в учреждениях, подведомственных управлению соцзащиты.