Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Копейчанам напоминают о правилах пользования велодорожкой

 


Копейчанам напоминают о правилах пользования велодорожкой

Старший тренер копейской велошколы Игорь Ивашин обратился к жителям с просьбой соблюдать правила пользования велодорожкой в парке Победы:

«Велодорожка доступна для всех горожан, однако в часы тренировок посторонних на ней быть не должно. Во-первых, это чревато травмами: представьте, что будет, если пешеход или велосипедист-любитель столкнется с группой из тридцати гонщиков, движущейся на скорости 70–80 километров в час. Во-вторых, от качества тренировок напрямую зависит наша результативность – если нам будут мешать тренироваться, это скажется на количестве побед», – констатировал Игорь Ефимович.

Тренер отметил, что на въезде на дорожку размещено расписание. Занятия у велосипедистов проводятся по будням, с 8:30 до 11:30 и с 14:00 до 17:30, по воскресеньям – с 9:00 до 13:00. По субботам, с 9 до 12 часов, проходят соревнования. В летние месяцы велодорожка используется для тренировок с 9:00 до 12:00 в ежедневном режиме.

Соблюдайте правила безопасности на велодорожке: не посещайте ее с маленькими детьми, колясками, домашними животными; двигайтесь строго по направлению, указанному стрелками; не пользуйтесь электросамокатами, мопедами и автомобильным транспортом.