Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейске состоялся фестиваль патриотической песни

 


В Копейске состоялся фестиваль патриотической песни

Сегодня, 6 мая, во Дворце творчества детей и молодежи состоялся фестиваль патриотической песни «Я горжусь тобой, моя Россия!», приуроченный к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие как взрослые исполнители – представители трудовых коллективов, так и учащиеся копейских учреждений образования. Гостями праздника стали глава города Андрей Фалейчик, председатель Собрания депутатов Евгений Гиске, ветераны, представители депутатского корпуса, руководители образовательных организаций.

Андрей Фалейчик, приветствуя участников фестиваля, отметил, что это мероприятие объединило не просто талантливых земляков, представляющих разные поколения, но и настоящих патриотов родного города и страны, которые своим творчеством помогают сохранять культурные и исторические ценности многонациональной России.

«Песни и музыка, которые сегодня прозвучат на этой сцене, знакомы каждому соотечественнику от мала до велика, – сказал глава. – Каждая мелодия встроена в память нашего народа, победившего в Великой Отечественной войне. Поэтому не так важно, кому достанутся награды фестиваля – значительно важнее, что вы посвящаете свои выступления подвигу наших предков, отстоявших мир на фронте и в тылу».

Слушатели не остались равнодушными к песням военных лет и подпевали словам «Смуглянки», «Вальса фронтовых подруг», «От героев былых времен» и других любимых шлягеров.

Ярких красок празднику добавили выступления коллективов Дворца творчества детей и молодежи.