Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Кадеты копейских школ приняли участие в «Вальсе Победы»

 


Кадеты копейских школ приняли участие в «Вальсе Победы»

На площади Красных Партизан 6 мая состоялся традиционный праздник «Вальс Победы», в котором приняли участие кадеты из копейских школ № 6, 13, 44, юнармейцы школы № 44, воспитанники Центра помощи детям.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава городского округа Андрей Фалейчик:

«Во все времена российские офицеры не только защищали страну с оружием в руках, но и являлись для сограждан образцом для подражания в части безупречного воспитания, выдержки, галантности. Сегодня вы продолжаете эти традиции, заложенные нашими героическими предками. Желаю каждому из вас и впредь оставаться патриотами Копейска и России, добиваться высоких результатов в учебе, спорте, внешкольной деятельности. Пусть в вашей жизни будет много светлых и радостных событий – таких, как этот бал, который мы посвящаем 77-й годовщине Великой Победы».

Кадет также напутствовали председатель Собрания депутатов Евгений Гиске и начальник управления образования Алексей Ангеловский. 

В ходе праздника было объявлено о том, что копейчане приняли активное участие в акции «Письмо солдату» – в ближайшие дни письма, написанные нашими земляками в поддержку участников военной спецоперации, отправятся на Донбасс. Кроме того, на торжестве за особые успехи в учении, спортивные и творческие достижения глава города  отметил лучших воспитанников кадетских классов.

Юноши и девушки грациозно вальсировали на городской площади. Приятным сюрпризом стал танец наставников – офицеров, отдавших многие годы защите Отечества.

Особыми гостями праздника стали копейчане-ветераны. Для них было подготовлено трогательное поздравление от самых маленьких кадет из тринадцатой школы.

Кадеты возложили цветы к Вечному огню. Права нести почетную Вахту Памяти удостоились воспитанники военно-патриотического клуба «Медведь» и юнармейцы Копейска.