Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейске прошел митинг памяти Семена Хохрякова

 


В Копейске прошел митинг памяти Семена Хохрякова

Сегодня, 6 мая, в Копейске состоялся митинг памяти дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова, посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняла участие заместитель главы Копейского городского округа по социальному развитию Светлана Логанова, которая обратилась ко всем собравшимся с приветственным словом: «Дорогие друзья, началась череда торжественных мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Дня Победы. Мы собрались здесь, чтобы почтить память нашего земляка, дважды Героя Советского Союза Семена Васильевича Хохрякова. Искренне верю, что наше молодое поколение равняется на него. Память об этом герое будет жить вечно».

Участники митинга – ветераны Великой Отечественной войны, руководители городских организаций, школьники и студенты – почтили память Семена Васильевича и возложили цветы к подножию мемориала.

Семен Васильевич Хохряков родился в селе Коелга, а в Копейске он оканчивал ремесленное училище, здесь начался его трудовой путь на шахте, копейским военным комиссариатом он был призван в ряды Красной Армии. Поэтому именно Коелга и Копейск по праву считают Семена Васильевича Хохрякова своим знаменитым земляком.

Неся службу в танковых войсках, Семен Хохряков был четырежды ранен, но всегда возвращался в строй. Погиб в бою 17 апреля 1945 года на территории Германии.

Каждый год, 9 мая, копейчане приезжают к памятнику Семёна Хохрякова, чтобы в лице копейского героя почтить всех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.