Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейске состоялась церемония открытия мемориальной доски в память о Викторе Ивановиче Рудюке

 


В Копейске состоялась церемония открытия мемориальной доски в память о Викторе Ивановиче Рудюке

Сегодня, 29 апреля, в копейской школе № 13 глава Копейска Андрей Фалейчик принял участие в церемонии открытия мемориальной доски в память о Викторе Рудюке.

Виктор Иванович погиб 1 мая 1982 года во время пожара, спасая человека. За проявленные при пожаре отвагу и самоотверженные действия Президиумом Верховного совета РСФСР награжден медалью «За отвагу на пожаре». За всю историю Копейского гарнизона пожарной охраны этой медалью награжден только Виктор Рудюк.

С инициативой установки обратились личный состав и ветераны 6-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы. Место для установки мемориальной доски выбрано не случайно – именно здесь, в школе №13, учился Виктор Рудюк, память о котором будет жить в сердцах копейчан вечно.

На церемонию открытия мемориальной доски пришли сотрудники МЧС, юные кадеты, а также сослуживцы Виктора Рудюка и его семья.

Глава города Андрей Фалейчик отдал дань уважения начальнику караула Виктору Рудюку: «Дорогие друзья, сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память нашего земляка, который героически погиб во время пожара, спасая попавшего в беду человека. Виктор Иванович – это настоящий герой, которым мы очень гордимся и на которого должны равняться. Его мужество и отвага – пример для всех будущих поколений».

Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов у мемориала в память о Викторе Рудюке.