Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации состоялось 27-е заседание Собрания депутатов Копейского городского округа

 


В администрации состоялось 27-е заседание Собрания депутатов Копейского городского округа

27 апреля состоялось 27-е заседание Собрания депутатов Копейского городского округа. На повестку дня был вынесен 31 вопрос. 

Об исполнении бюджета Копейского городского округа за 2021 год рассказала начальник финансового управления администрации городского округа Юлия Рамих: «По итогам 2021 года общий объем доходов городского округа составил 6 млрд 402 млн рублей с ростом на 17 % или 932 млн рублей к первоначальному бюджету. Доходы бюджета исполнены на 92,3%, фактическое поступление – 5 млрд 909 млн рублей.

Для городского округа 2021 год отмечен положительной динамикой поступления собственных доходов бюджета. По сравнению с первоначальным бюджетом доходная часть выросла на 183 млн рублей или на 14,8 % и составила 1 млрд 423 млн рублей».

О ходе исполнения муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Копейском городском округе Челябинской области» в 2021 году доложила начальник управления экономического развития администрации городского округа Ольга Ланге. Она рассказала, что в сравнении с 2020 годом наблюдается рост числа зарегистрированных субъектов малого и среднего предпринимательства, их стало больше на 106 субъектов, рост количества самозанятых составил 2110 человек. С целью поддержки малого бизнеса в городском округе разработана муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства».

О реализации муниципальной программы «Благоустройство городской среды Копейского городского округа» в 2021 году доложила начальник управления городского хозяйства администрации городского округа Елена Хамидуллина: «В рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство городской среды» выполнено благоустройство 4-х общественных территорий: скверов на ул. Темника и на ул. Калинина, детской площадки в районе улиц Тенистой, Малахитовой, Центральной в Октябрьском жилом массиве, сквера перед ДК им. Ильича на ул. Театральной, 6, в Потанинском жилом массиве. Запланированные мероприятия муниципальной программы выполнены в полном объеме в соответствии с выделенным финансированием».

О ходе выполнения муниципальной программы «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания в Копейском городском округе» в 2021 году», рассказал начальник отдела жилищной политики администрации городского округа Семен Парфилов. Он отметил, что мероприятия по ликвидации аварийного жилищного фонда в Копейске реализуются досрочно. Все программные мероприятия исполнены на 100 %. Денежные средства, предусмотренные на текущий год, уже законтрактованы, приобретены благоустроенные жилые квартиры.

О подготовке летней оздоровительной кампании детей и подростков Копейского городского округа в 2022 году доложила заместитель главы городского округа по социальному развитию Светлана Логанова. Она рассказала, что подготовкой к летней кампании начали заниматься уже в январе текущего года. Будут открыты лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных организаций (планируемый охват 4 500 человек), загородные лагеря отдыха, где планируется оздоровить более 2 тыс. детей. Программа «Детский кешбэк» подразумевает возмещение до 50% стоимости путевок в детские лагеря круглосуточного пребывания, расположенные на всей территории РФ.

Об утверждении решения конкурсной комиссии по подведению итогов городского конкурса «Человек года – 2021» доложил заместитель главы Копейского городского округа, руководитель аппарата администрации городского округа Андрей Шадрин. Он отметил, что в соответствии с положением о городском конкурсе «Человек года» в комиссию предложения по кандидатурам поступали до 15 марта включительно. За этот период времени поступили 3 заявки. Награждение утвержденных кандидатов состоится на Дне города.