Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейске состоялся траурный митинг в память о ликвидаторах аварии на ЧАЭС

 


В Копейске состоялся траурный митинг в память о ликвидаторах аварии на ЧАЭС

Сегодня, 26 апреля, в день 36-й годовщины трагических событий на Чернобыльской АЭС, в сквере памяти ликвидаторам состоялся траурный митинг, в котором приняли участие глава города Андрей Фалейчик и председатель Собрания депутатов Евгений Гиске.

«Мы с глубочайшим уважением относимся к мужеству, бесстрашию и профессионализму земляков-чернобыльцев. В чрезвычайных условиях каждый из них сделал все, что было в их силах. Многих из тех, кто принял на себя первый удар ядерной стихии, к сожалению, уже с нами нет. Вечная им память! А тем ветеранам, кого хранит судьба, выражаю благодарность за самоотверженное исполнение гражданского долга!» – выразил слова признательности Андрей Михайлович.

На митинг пришли и другие участники, среди которых – сотрудники полиции, Росгвардии, кадеты, а также один из ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС Михаил Пискунов.

Андрей Фалейчик особо отметил членов общественной организации «Союз Чернобыль» за проводимую просветительскую и воспитательную работу: «Своим примером вы учите молодежь истинному патриотизму, преданности Родине, готовности в случае необходимости встать на ее защиту.Желаю каждому из вас доброго здоровья и семейного благополучия!».

Мероприятие завершилось минутой молчания в честь ликвидаторов, отдавших свои жизни ради блага будущих поколений.