Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Глава города Андрей Фалейчик провел еженедельное аппаратное совещание

 


Глава города Андрей Фалейчик провел еженедельное аппаратное совещание

В понедельник, 25 апреля, в администрации Копейска состоялось еженедельное аппаратное совещание с участием заместителей главы и руководителей структурных подразделений, которое провел глава города Андрей Фалейчик.

На аппаратном совещании представлен Андрей Санников – новый начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Копейску и Красноармейскому району УНДиПР ГУ МЧС России. Глава города Андрей Фалейчик поздравил Андрея Игоревича и пожелал ему успехов в работе. Также глава города представил нового исполняющего обязанности начальника МУ «Управление гражданской защиты населения» Копейского городского округа Александра Сайбеля.

Глава Копейска поблагодарил всех, кто на прошлой неделе принял участие в субботниках, подчеркнув, что к праздникам нужно привести в надлежащий вид весь город, и дав задание своему заместителю Игорю Фролову держать этот вопрос на контроле.

«У нас на территории города активно проводятся мероприятия в части субботников. Да, действительно, достаточно большой объем работы уже сделан. Но я попрошу всех не расслабляться и завершить субботники в те сроки, в которые мы с вами наметили, – сказал Андрей Михайлович. – Также хочу отметить, что сейчас идет пожароопасный сезон. Вчера позиции ухудшились с точки зрения ландшафтных пожаров. Прошу держать ситуацию на контроле и максимально оперативно реагировать».

Первый замглавы Николай Сазонов отметил, что в настоящее время подрядная организация осуществляет разработку проектно-сметной документации на размещение школы на 500 мест в поселке Октябрьском, работы ведутся в соответствии с контрактом. Идет процесс загрузки пакета документов в программу для Госэкспертизы.

Ведется разработка эскизов фасадов первых этажей зданий гостевого маршрута в соответствии с дизайн-кодом. На сегодня отрисовано 7 эскизов фасадов домов, расположенных на проспекте Славы. Об этом рассказала начальник управления архитектуры и градостроительства Ирина Шилина. Глава города дал задание ускорить эти работы.

С 15 апреля в рамках муниципального контракта проводится ликвидация несанкционированных свалок на территории Копейского городского округа. Всего в контракт включено 144 незаконных объекта. Мусор собирается как механическим, так и ручным способом, затем осуществляется вывоз на полигон для утилизации. Сроки ликвидации свалок установлены строго до 15 августа – такую задачу поставил глава Копейска Андрей Фалейчик. На сегодня ликвидировано 5 самых крупных свалок. Глава отметил, что важно донести до копейчан о недопустимости организации новых несанкционированных свалок.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Ирина Шилина предоставила информацию по вводу в эксплуатацию дома №7 по ул. Фонвизина: «На прошлой неделе, во вторник, представители архитектуры совместно с дольщиками побывали на строящемся объекте. В доме полностью заменены стояки водоснабжения, канализации, теплоснабжения. Проведено электричество, разводка. В квартирах сделана предчистовая отделка стен, готовы места общего пользования. Сейчас изолируют кровлю. Будут заменены лифты. Продолжается взаимодействие с МРСК по вопросу подключения к внешним сетям электроснабжения. Дом достраивается силами Фонда по защите прав дольщиков, городская администрация координирует взаимодействие всех участвующих в процессе структур. До 1 июля дом должен быть введен в эксплуатацию.»

Игорь Фролов, заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам рассказал о работе КСВВ: «За прошедшую неделю на сетях водоснабжения устранено 4 повреждения, проведен ремонт 3 колодцев, устранено 5 течей из земли. На сетях водоотведения устранен 121 засор, проведена гидродинамическая промывка 3830 метров труб, очищено 4 колодца и откачана вода из 15 колодцев, закрыто 10 колодцев. По ВНС и КНС велись текущие работы».

Также он отметил, что на этой неделе будет проведен аукцион на закупку 19 остановочных комплексов. Установленный в апреле комплекс на остановке «Завод Пластмасс» демонтирован для устранения ряда замечаний, после чего его вернут на место.

Глава города Андрей Фалейчик дал задание максимально усилить работу по голосованию по ФКГС. Напоминаем, что на единой платформе 74.gorodsreda.ru по 30 мая 2022 года идет голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Заходите на сайт za.gorodsreda.ru и выбирайте «Копейский городской округ», чтобы проголосовать за объект. Территории, набравшие наибольшее число голосов, благоустроят в первую очередь. Подробнее читайте по ссылке: https://akgo74.ru/about/info/news/10891/

Реконструкция парка Победы продолжается. Ведутся работы по строительству входных групп – об этом сообщил первый заместитель главы Николай Сазонов. Со стороны парка Химик фундамент входной группы уже залит, плюс сейчас ведется заливка фундамента под туалет. Также начались работы по внутренней вертикальной планировке территории.

Николай Вячеславович рассказал и о ведущихся работах по подготовке площадки под строительство детского сада на 220 мест по адресу: ул. Грибоедова, 15, свайное поле завершено, проведены динамические испытания свай, ведется срубка головок свай и производится дренаж котлована

Работы по строительству детского сада на 200 мест, расположенного по адресу: ул. Кирова, 33А, ведутся в плановом режиме: проведена кирпичная кладка двух этажей, первый этаж перекрыт, в подвале подготовлены полы, проведена гидроизоляция и утепление стен.

Детский сад по ул. Северной, 31 – к настоящему времени закончены работы по кирпичной кладке, ведутся работы по внутренней инженерии, на 1 этаже установлены окна, монтируется система водоснабжения и водоотведения, электрика, в ближайшее время будут начаты кровельные работы.

Николай Сазонов также доложил, что физкультурно-оздоровительный комплекс по ул. Борьбы, построенный в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области», сдан в эксплуатацию. Торжественное открытие запланировано на 17 мая. В этом новом спортивном сооружении будет проведен с 17 по 22 мая 52-й традиционный турнир по боксу им С.В. Хохрякова.

Заместитель главы по социальному развитию Светлана Логанова отчиталась: «Пакет документов по передаче помещений для размещения детского технопарка «Кванториум» и объекта «Учебная шахта» в безвозмездное пользование Копейского городского округа отвезен в Министерство имущества Челябинской области для рассмотрения и подготовки договора о безвозмездной передаче». Глава дал задание завершить работы в этом году.

Кроме того, Светлана Логанова рассказала о вакцинации и диспансеризации в городе: «На сегодня от всего населения вакцинировано от COVID-19 65,8%, 81% - от подлежащих вакцинации, 76% - пенсионеров. Призываем копейчан активнее вакцинироваться для противодействия пандемии коронавируса. Диспансеризацию прошли 8,5 % и углубленную – 33,3%.»

В заключение Светлана Логанова напомнила о мероприятиях к предстоящим майским праздникам. Уже на этой неделе, 29 апреля, будет проведена репетиция парада ко Дню Победы. 1 мая пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета на призы администрации КГО и газеты «Копейский рабочий», а также традиционная первомайская кольцевая велогонка. 9 мая состоится шествие «Бессмертный полк», городской митинг-реквием «От героев былых времён…» и праздничная программа, посвященная 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Уважаемые копейчане, всех приглашаем на торжественные мероприятия!